+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

Лидерство в современной России (цикл научно-практических мероприятий)

С 30 октября 2017 г. в Высшей школе государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова стартует проект «Лидерство в современной России» (цикл научно-практических мероприятий).

Реализация данного проекта позволит, с одной стороны, проанализировать важные аспекты государственного управления и администрирования (экспертно-аналитическое и информационно-коммуникационное обеспечение деятельности государственной службы, взаимодействие государства и бизнеса, государственная политика в сфере образования и науки и т.д.), а с другой стороны, понять, кто становится лидером и достигает профессионального успеха в современной России. К сотрудничеству к данному проекту привлечены молодые успешные профессионалы, обладающие экспертным знанием практического и теоретического характера в различных сферах жизнедеятельности современного российского общества.

Первый блок в рамках данного проекта носит в большей степени теоретико-методологический характер и направлен на формирование компетенций по следующим направлениям: теории лидерства, сущностные характеристики лидера, национальная специфика лидерства и т.д.

Второй блок – Истории лидерства в современной России – актуализируется через проведение семинаров, мастер-классов и других мероприятий научно-практического характера по проблематике государственного управления и администрирования молодыми профессионалами, готовыми поделиться с аудиторией не только экспертным знанием, но и своими стратегиями построения успешной карьеры.

Третий блок проекта предполагает проведение семинара-тренинга с целью обобщения и систематизации теоретического и практического материала, а также выработки рекомендаций по развертыванию стратегий личностного роста в сопряжении с развитием профессиональных компетенций участниками проекта.