+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

Cостоялась встреча студентов с выпускниками ВШГА МГУ в рамках лекции GOV Talks: «Государственное управление: от инициативы до принятия решения»

11 февраля в Высшей школе государственного администрирования состоялась встреча студентов с выпускниками ВШГА МГУ в рамках лекции GOV Talks: « Государственное управление: от инициативы до принятия решения».

В данной встрече принимали участие Грабчак Евгений Петрович – директор Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации, Медведева Елена Анатольевна – заместитель директора Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Министерства энергетики Российской Федерации, Епишкин Илья Игоревич – заместитель руководителя пресс-службы Открытого Правительства города Москвы и Седов Евгений Вадимович – главный специалист-эксперт Департамента экономического законодательства Министерства юстиции Российской Федерации.

В ходе лекции были рассмотрены актуальные темы и были получены ответы на интересующие всех вопросы. Так например, был подробно рассмотрен процесс работы таких известных ресурсов как «Активный гражданин», спикер Епишкин И.И. наглядно продемонстрировал как правительство Москвы активно помогает устранить все проблемы в нашем городе и сделать его лучше, прислушиваясь и реализовывая идеи своих граждан. Ведь недаром, в ходе исследований, проведенных в конце 2018 года, Москва заняла первое место в рейтинге самых цифровизированных и современных городов.

Спикеры Грабчак Е.П. и Медведева Е.А. заострили внимание на тему принятия государственных решений на примере цифровизации в энергетическом секторе. Как итог, было выявлено, что данные в цифровой форме – ключевой фактор производства во всех сферах. Седов Е.В, в свою очередь, обсудил правовые аспекты в государственном управлении и рассмотрел нормотворческую деятельность правительства Российской Федерации.

В конце лекции было предоставлено слово Авдошкину К.Ю., участнику известного управленческого конкурса «Лидеры России». В ходе своего выступления, Константин рассказал про возможности, который предоставляет данный конкурс, поделился советами, как стать финалистом, и отметил привилегии, который каждый может получить, дойдя до финала.

Презентации семинара
Участие граждан в разработке, реализации и контроле исполнения управленческих решений на примере цифровых решений города Москвы

Государственное управление: от инициативы до принятия решения Нормотворческая деятельность Правительства Российской Федерации: стадии и процедуры

Цифровая трансформация электроэнергетики Российской Федерации