+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

7 ноября 2021 года – Виртуальный день открытых дверей для соотечественников

7 ноября - Виртуальный день открытых дверей для соотечественников

7 ноября Виктор Садовничий расскажет о новых правилах приёма в МГУ

7 ноября в 12:00 в ходе Дня открытых дверей ректор МГУ академик Виктор Садовничий расскажет об изменениях в правилах приёма и обновлённых сроках приёмной кампании 2022 года. День открытых дверей пройдёт на платформе openday.msu.ru, доступной с любого устройства. Помимо лекции ректора в программе – тест по профориентации, VR-экскурсии в научные лаборатории и аудитории, на спортивные и культурные объекты университета.

Ректор МГУ академик Виктор Садовничий в своей традиционной лекции расскажет об истории Московского университета и затронет тему актуальных правил приёма. Абитуриенты узнают всё о поступлении на новые факультеты, в российские и зарубежные филиалы МГУ, о новых программах в рамках научно-образовательных школ.

Тот, кто ещё не определился с факультетом, сможет пройти онлайн-тест по профориентации, а также задать вопросы представителям приёмной комиссии выбранного факультета и получить ответы с 13:00 в режиме реального времени.

Почувствовать себя ближе к МГУ поможет виртуальная экскурсия по кампусу. Абитуриенты и родители увидят изнутри инфраструктуру университета, посмотрят не только учебные корпуса и спортивные залы, но и научные лаборатории, практикумы, заглянут в обсерватории, читальные залы библиотек.

День открытых дверей продолжится на факультетах, расписание доступно на сайте openday.msu.ru

На официальных страницах МГУ во ВКонтакте и Facebook доступна серия постов для абитуриентов #ПоступайПравильно с полезными советами по поступлению. 

МГУ имени М.В. Ломоносова — первый университет России как по времени возникновения, так и по его значению для отечественного образования, науки, и культуры. Московский университет является признанным лидером среди российских вузов и международных образовательных организаций. МГУ включает 41 факультет, где получают образование свыше 50 тысяч студентов. На базе МГУ также функционируют передовые научно-исследовательские центры, среди которых – вычислительный, лазерный, биотехнологический, нефтегазовый, аграрный, а также Научный парк, медицинский научно-образовательный центр, спутники, обсерватории, музеи и научные станции по всей России и за рубежом. В списке Нобелевских лауреатов насчитывается 11 имён учёных и выпускников Московского университета.

 

Аккредитация СМИ:

press@msu.ru

Ссылка на подключение к нашей онлайн-сессии:

7 ноября – https://us06web.zoom.us/j/81724275809?pwd=WFF5YklEc1ltNzdOMzByZGN0Vm9NZz09

Электронный адрес для Ваших вопросов: pk@anspa.ru

Ответы на часто задаваемые вопросы