+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

Итоги практического занятия «Особенности и практика прохождения собеседования при трудоустройстве»

Итоги практического занятия «Особенности и практика прохождения собеседования при трудоустройстве»

В эту субботу, 17 декабря, прошло практическое занятие «Особенности и практика прохождения собеседования при трудоустройстве».
Спикером данного мероприятия была Светлана Широкова – руководитель службы персонала в международной компании.

Предлагаем вам ознакомиться с отзывом нашего магистранта.

Одним из ключевых конкурентных преимуществ Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова по праву можно считать направленность на трудоустройство своих студентов. Многие из учащихся, в том числе и я, уже не раз сталкивались с проблемами составления грамотного резюме или успешного прохождения собеседований на желаемую должность. Наш факультет помогает решить эти задачи максимально эффективно, организовывая семинары по подготовке к трудоустройству с лучшими спикерами, обладающими богатым опытом и внушительным багажом знаний.
Одно из таких мероприятий было проведено в субботу, где мы с моими коллегами вместе со Светланой Широковой рассматривали свои резюме, отмечали ошибки и в реальном времени их исправляли. Светлана рассказала, на что чаще всего обращают внимания работодатели, и как “выделить” свое резюме из сотни подобных.
Во второй части семинара мы рассмотрели наиболее возможные сценарии прохождения собеседования. Были рассмотрены типичные вопросы, которые работодатели задают соискателям, а также проговорены основы самопрезентации.
Я действительно благодарен факультету и Светлане Широковой за предоставление ценной и полезной информации. Однозначно такие мастер-классы необходимо посещать всем студентам нашего факультета без исключения.
Спасибо!