Студенты и выпускники Высшей школы государственного администрирования МГУ имени М.В. Ломоносова посетили Центр обслуживания молодежи по трудоустройству и предпринимательству в Гуанчжоу
В рамках визита наша делегация узнала о возможностях трудоустройства в КНР, а также познакомилась с актуальными тенденциями в сфере молодежного предпринимательства. Особое внимание привлекли программы, направленные на поддержку стартапов, предоставление субсидий для начинающих предпринимателей и развитие цифровых навыков и компетенций. Для иностранных студентов в Китае активно развиваются программы стажировок, которые могут стать первым шагом к построению международной карьеры.
Студенты ВШГАдм отметили, что китайский подход к поддержке молодежи заслуживает особого внимания, так как он ориентирован не только на создание рабочих мест, но и на формирование благоприятной среды для самореализации.
Наш факультет также активно поддерживает студентов и выпускников по вопросам трудоустройства и прохождения практики. Карьерный центр ВШГАдм помогает трудоустроиться в государственные учреждения, корпорации и компании. Для удобства студентов и выпускников вакансии публикуются в Telegram-канале.
Китай и Россия демонстрируют, что молодежь играет ключевую роль в развитии государств и современного общества. Совместные инициативы, обмен опытом и поддержка новых поколений создают прочный фундамент для успешного будущего наших стран. Ведь за молодежью — прогресс и движение вперед!