В преддверии празднования 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое значение приобретает преемственность традиций служения Отечеству.
Наш выпускник, Юлий Лагутин, стал одним из первых добровольцев в истории университета, отправившимся в зону проведения специальной военной операции.
В 2022 году, обучаясь на последнем курсе магистратуры ВШГАдм МГУ, Юлий оформил академический отпуск и вступил в ряды спецназа «АХМАТ» Министерства обороны Российской Федерации. В ходе службы принимал участие в боевых действиях, получил осколочное ранение. После завершения контракта вернулся в университет, стал победителем Международного форума «Ломоносов», с отличием окончил магистратуру и поступил в аспирантуру. В настоящее время Юлий Лагутин является аспирантом МГУ, ветераном спецназа «АХМАТ».
История Юлия отражает сохранение традиций Московского университета, берущих начало в годы Великой Отечественной войны, когда студенты и преподаватели МГУ добровольно вставали на защиту Родины.
Подробнее — в специальном репортаже



