+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

Круглый стол в ЦЭМИ РАН «Суперкомпьютерные технологии и искусственные общества»

28.09.2022 @ 11:00
Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Круглый стол в ЦЭМИ РАН «Суперкомпьютерные технологии и искусственные общества»

28.09.2022 @ 11:00

28 сентября 2022 года прошёл Круглый стол «Суперкомпьютерные технологии и искусственные общества» — внешний семинар научной конференции «Суперкомпьютерные дни в России-2022».

Руководители:

  • Макаров В.Л., академик РАН, д.ф.- м.н., проф., научный руководитель ЦЭМИ РАН
  • Бахтизин А.Р., член-корреспондент РАН, д.э.н., проф., директор ЦЭМИ РАН

Были заслушаны и обсуждены доклады ведущих ученых страны о состоянии компьютерного моделирования экономики и общества,а так же 5 основных пленарных докладов, а также выступления оппонентов по каждому из них. В работе конференции приняли участие исследователи и ученые государственного сектора, менеджеры IT-проектов и проектов образовательного направления различного уровня, от руководителей компаний и людей, занимающихся научной составляющей разработки информационных технологий, специалистов – до практиков, программистов, аналитиков.

Цель Круглого стола

Основная цель семинара – поддержка и развитие исследований гуманитарной тематики в сфере суперкомпьютерных технологий. В настоящее время развитие суперкомпьютерных технологий является приоритетным направлением модернизации экономики России, которая позволит поднять степень ее технологического развития до уровня мировых лидеров.

Подробнее с программой Круглого стола можно ознакомиться здесь.