+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

I Всероссийская научно-практическая конференция «Научное обеспечение развития товарной аквакультуры до 2030 года в Российской Федерации»

Высшая школа государственного администрирования МГУ имени М. В. Ломоносова совместно с Федеральным агентством по рыболовству проводит I Всероссийскую научно-практическую конференцию «Научное обеспечение развития товарной аквакультуры до 2030 года в Российской Федерации» на базе факультета 16 мая 2017 года.


В условиях, когда первенство в исследованиях и разработках является одним из ключевых факторов, обеспечивающих конкурентоспособность национальных экономик, развитие такой стратегически важной отрасли рыбохозяйственного комплекса страны как товарная аквакультура может осуществляться только с учетом достижений науки и передового опыта. Решение задач по комплексному развитию товарной аквакультуры невозможно без эффективного взаимодействия научных организаций, участников исследований и разработок с представителя бизнес-сообщества и государства. Выявление, всесторонний анализ и последующее использование на практике способов наращивания и наиболее полного использования потенциала отраслевого сектора науки в сотрудничестве с государством и бизнесом, в том числе и в области товарной аквакультуры, определяет предметно-тематическое содержание научно-практических дискуссий на данной конференции.


В рамках конференции планируется обсудить следующие ключевые вопросы: актуальные проблемы и перспективы развития отечественной отраслевой науки, современные разработки и перспективные направления исследований в области товарной аквакультуры, развитие научно-исследовательской инфраструктуры и международного сотрудничества по приоритетным направлениям в области товарной аквакультуры, кадровое обеспечение сферы аквакультуры.


В конференции примут участие представители научно-исследовательских и научно-образовательных организаций, отраслевых ассоциаций и союзов, органов законодательной и исполнительной власти различного уровня.