+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

Поздравление с Днем российской науки от В.А. Садовничего

Дорогие люди Московского университета! Сердечно поздравляю Вас с Днем Российской науки!

Для нас это особый день. Это наш профессиональный праздник! Сегодня мы поздравляем и заслуженных деятелей науки, и молодых ученых – тех, кому предстоит определять лицо науки будущего.

Сохраняя верность нашему главному принципу «образование через науку», Московский университет является флагманом современной экономики знаний. Каждый факультет и каждая кафедра – это не только дом для студентов и аспирантов, но и площадка для появления новых научных идей и проектов, для приумножения нашего понимания мира.

Московский университет всегда был и остается на передовой научного поиска. Мы успешно работаем в формате научных центров мирового уровня, по всем приоритетам Стратегии научно-технологического развития страны. Созданные в МГУ междисциплинарные научно-образовательные школы стали новым словом в развитии высшего образования в мире. Наша орбитальная группировка, сеть обсерваторий и научных станций не имеют аналогов. Они позволяют буквально заглядывать в завтрашний день.

Будущее науки мы создаем и сегодня. 25 января с участием президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина мы запустили первый корпус научно-технологической долины МГУ. ИНТЦ «Воробьевы горы» – это уже живое, бьющееся сердце уникального проекта по преобразованию знаний в технологии. В его рамках мы формируем новое пространство возможностей для всех думающих, ищущих, активных – от академика до студента-первокурсника.

Люди искусства говорят: «Музыка – это голос всех нас». Общим разумом для всех нас, безусловно, является наука. Наука – это единый, динамично развивающийся интеллект всего человечества. Его полноправной частью является и Московский университет.

Уважаемые коллеги! Каждый день с помощью науки мы обеспечиваем технологический суверенитет страны, двигаем вперед ее общественное развитие, научно-технический прогресс. В основе этого – Ваш труд, Ваш талант, Ваше стремление к новому. Желаю Вам такой же плодотворной работы, ярких научных открытий, вдохновляющих научных результатов.

С праздником, Московский университет! С Днем российской науки!