+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

Губернатор Кемеровской области – Кузбасса вошел в состав редакционной коллегии журнала «Cтратегирование: теория и практика»

«Cтратегирование: теория и практика» – рецензируемый международный журнал, издаваемый Кемеровским государственным университетом и публикующий статьи в ключевых областях стратегирования глобального, национального, регионального и отраслевого развития.

В редакционную коллегию журнала входят ведущие ученые и практики в сфере стратегирования не только из России, но и из Китая, Нидерландов, Франции и США. Это теоретики и лидеры стратегии, среди которых два академика Российской академии наук, три иностранных члена РАН и четыре члена-корреспондента РАН. Губернатор Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилев принял предложение главного редактора журнала академика, иностранного члена РАН, доктора экономических наук, профессора, заслуженного работника высшей школы Российской Федерации Владимира Львовича Квинта войти в состав Редакционной коллегии журнала «Cтратегирование: теория и практика».

C начала 2024 года в редакционную коллегию вошли:

  • математик, академик РАН и академик Российской академии образования Алексей Львович Семенов;
  • экономист-международник, директор Института Европы РАН, член-корреспондент РАН Алексей Анатольевич Громыко;
  • ведущий эксперт в области топливно-энергетического комплекса России, профессор, доктор экономических наук Владимир Стефанович Литвиненко.

Учитывая высокое научное качество статей в журнале, их практическую значимость и широкую востребованность в России и за рубежом, в декабре 2023 года Президиум Высшей аттестационной комиссии при Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации утвердил включение журнала в перечень рецензируемых научных изданий.