Выпускники ВШГАдм

Выпускники факультета на службе Государству

Главной гордостью факультета являются его выпускники, которые замещают высокие и ответственные должности в органах государственной власти Российской Федерации.  

Большинство выпускников факультета состоит на государственной или муниципальной службе, многие из них состоят в кадровых резервах различного уровня. Факультет активно содействует трудоустройству выпускников в органы государственной власти и управления.

Выпускники Высшей школы государственного администрирования занимали и занимают должности в настоящее время: 

Заместитель Председателя Правительства РФ – 1

Федеральный Министр – 1

Заместитель Федерального Министра – 7

Заместитель руководителя Секретариата
Председателя Правительства РФ – 1

Заместитель Губернатора /
Председателя Правительства области –
4

Директор / Руководитель Департамента – 12

Директор — 24

Заместитель директора Департамента /
Заместитель директора — 13

Заместитель Министра субъекта РФ – 3

Заместитель начальника Управления – 15

Мэр города – 3

Заместитель Префекта Москвы – 1

Глава Управы Москвы – 2

Ведущий советник аппарата СФ ФС РФ – 2

Начальник отдела – 20

Заместитель начальника отдела – 30

В генеральских званиях – 2

Муниципальные депутаты – 3

Новак Александр Валентинович

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации

Курс «Служить государству» 2007-2009

Тарасенко Оксана Валерьевна

 

Вице-президент ПАО «Роснефть»
Курс «Служить государству» 2007-2009

Гречушкин Николай Николаевич

Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-полковник

Курс «Столыпин» 2012-2014

Дмитриева Людмила Владиславовна

Заместитель Председателя Правительства Ивановской области, руководитель комплекса экономического развития Ивановской области

Курс «Великая держава» 2013-2015

Грабчак Евгений Петрович

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации

Курс «Александр Невский» 2016-2018

Тресцов Василий Владимирович

Заместитель руководителя Секретариата Председателя Правительства Российской Федерации

Курс «Столыпин» 2012-2014

Васько Тарас Николаевич

Директор Департамента социальной защиты и социального обслуживания Министерства труда РФ

Курс «Александр II» 2014-2016

Башоров Рустам Амилович

Заместитель Министра экономики Кабардино- Балкарской Республики

Курс «Столыпин» 2012-2014

Ёлкина Мария Игоревна

Директор Департамента сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения Минпромторга РФ

Курс «Александр II» 2014-2016

Бахров Сергей Анатольевич

Глава управы Хорошевского района города Москвы

Курс «Сперанский» 2017-2019

Ефремова Алеся Андреевна

Начальник отдела экспортоориентированных проектов ФГБУ «Федеральный центр развития экспорта продукции АПК РФ» Министерства сельского хозяйства Российской Федерации

Курс «Александр II» 2014-2016

Белягина Ольга Сергеевна

Начальник отдела имущественных отношений Департамента корпоративного развития Министерства энергетики Российской Федерации

Курс «Сперанский» 2017-2019

Маркина Юлия Викторовна

Руководитель департамента экономики и финансов ГАУ «Научно- исследовательского аналитического центра» Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Правительства Москвы

Курс «Сперанский» 2017-2019

Митрейкин Александр Николаевич

Директор департамента ПАО «Роснефть»

Курс «Александр Невский» 2016-2018

Генчикова Инесса Витальевна

Заместитель директора Департамента мониторинга, анализа и стратегического развития Министерства здравоохранения Российской Федерации

Курс «Екатерина II» 2008-2010

Янчук Елена Юрьевна

Депутат Московской Городской думы

Курс «Служить государству» 2007-2009

Аникин Сергей Викторович

Генерал–лейтенант

Курс «Екатерина II» 2008-2010

Кабаков Роман Игоревич

Заместитель директора департамента Минэнерго России

Курс «Россия будущего» 2019-2021

Мартыненков Михаил Алексеевич

Начальник Организационного отдела. Заместитель начальника Контрольно-аналитического управления Росприроднадзора

Курс «Александр II» 2014-2016

Соболев Олег Вячеславович

Заместитель Префекта Центрального административного округа города Москвы

Курс «Ломоносов» 2011-2013

Курганова Алла Евгеньевна

Ведущий советник аппарата Совета Федерации Федерального Собрания РФ

Курс «Великая держава» 2013-2015

Сюткин Михаил Юрьевич

Первый вице-президент Центра стратегических разработок

Курс «Суворов» 2010-2012

Павлов Александр Игоревич

Заместитель начальника госпиталя ЦВКН им. А.А. Вишневского Министерства Обороны РФ по медицинской части, полковник медицинской службы. Доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ

Курс «Юрий Долгорукий» 2015-2017

Данилова Евгения Геннадьевна

Заместитель руководителя Аппарата Министра МЧС России

Курс «Россия будущего» 2019-2021

Беленькая Олеся Юрьевна

Заместитель руководителя Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы

Курс «Суворов» 2010-2012

Киракосян Нарине Овсеповна

Заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Коми

Курс «Великая держава» 2013-2015

Хомушку Мерген Борисович

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Тыва

Курс «Александр II» 2014-2016

Брусов Александр Сергеевич

Референт Департамента государственной политики в сфере государственной и муниципальной службы, противодействия коррупции Минтруда России (секретарь экспертной группы)

Курс «Екатерина II» 2008-2010

Магомедов Рустам Камильевич

Заместитель начальника Контрольно-ревизионного отдела в сфере промышленности и экономики Межрегионального контрольно-ревизионного УФК

Курс «Екатерина II» 2008-2010

Баширов Марат Фаатович

Вице-президент GR-Лиги, генеральный директор Центра изучения международных санкционных режимов

Курс «МВА-03» 2009-2011

Баранюк Наталья Николаевна

Корпоративный секретарь — руководитель Аппарата Председателя Совета директоров ПАО «Россети»

Курс «Федерация» 2009-2011

Лотош Юлия Игоревна

Заместитель директора департамента управления делами публичного акционерного общества «Российские сети»

Курс «Федерация» 2009-2011

Бахтина Юлия Владимировна

Начальник управления обеспечения инвестиционных проектов Министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области
Курс «Федерация» 2009-2011

Орлов Андрей Викторович

Заместитель Председателя Правительства Тверской области — руководитель аппарата Правительства Тверской области

Курс «Юрий Долгорукий» 2015-2017