+7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

                     +7 (495) 510 52 23 | pk@anspa.ru      

XXVI МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ СТУДЕНТОВ, АСПИРАНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЁНЫХ «ЛОМОНОСОВ»

10 апреля 2019 г. в Высшей школе государственного администрирования МГУ им. М.В. Ломоносова состоялось заседание секции «Цифровизация в сфере государственного управления» в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2019».

Доклады участников из МГУ им. М.В. Ломоносова и других российских вузов по своему предметно-тематическому содержанию фокусировались на обсуждении актуальных тем: цифровизация экономики, цифровое государственное управление, развитие электронных сервисов, блокчейн технологии, информационная безопасность и др. В процессе конференции были подняты на обсуждение важные вопросы, касающиеся перехода к цифровой экономике как базиса для обеспечения экономического роста России; проблем информатизации в регионах Российской Федерации; проблем цифровизации государственного управления в Российской Федерации; реализации антикоррупционной политики в условиях цифровизации государственного управления; формировании моделей компетенций руководителей по цифровой трансформации государственного сектора; цифровизации государственного управления в Кыргызской Республике; современные инструменты управления бизнес-процессами и др.

Члены экспертного жюри особо отметили доклад Карапетян Гаяне Пайлаковны, студентки ВШГА МГУ им. М.В. Ломоносова на тему: «Разработка предложений по формированию моделей компетенций руководителей по цифровой трансформации государственного сектора».

Грамоты за лучшие доклады были вручены:
Титовец Алисе Юрьевне, выпускнице Уральского государственного экономического университета, на тему: «Информатизация в регионах РФ: драйвер развития или проблема».
Ковалеву Артему Геннадьевичу, студенту Военного университета Министерства обороны РФ, на тему: «Реализация антикоррупционной политики в условиях цифровизации государственного управления».
Баталовой Екатерине Игоревне – студентке ВШГАдм МГУ им. М.В. Ломоносова, на тему: «Цифровизация как инструмент реализации “третьей миссии” университетов в контексте развития научно-образовательной стратегии Российской Федерации».

Презентации:
“Разработка предложений по формированию моделей компетенций руководителей по цифровой трансформации государственного сектора” Гаяна Карапетян

“Цифровизация государственного управления Кыргызской Республики” Мурадылова Айпери

“Реализация антикоррупционной политики в условиях цифровизации государственного управления” А.Г. Ковалев

“Цифровизация как инструмент реализации “третьей миссии” университетов в контексте развития научнообразовательной стратегии Российской Федерации” Екатерина Баталова

“Цифровая трансформация. Теория и практика” Алексей Асафьев